Make your own free website on Tripod.com
XV Copa do Mundo da FIFA - 1994
Eliminatórias da Copa do Mundo de 1994
Home

UEFA - Zona Européia
 
Grupo 1 -  Itália, Suíça, Portugal, Escócia, Malta e Estônia
 
16 de Agosto de 1992 - Talimn, Estônia - Suíça 6x0 Estônia
9 de Setembro de 1992 - Berna, Suíça - Suíça 3x1 Escócia
14 de Outubro de 1992 - Cagliari, Itália - Itália 2x2 Suíça
14 de Outubro de 1992 - Glasgow, Escócia - Escócia 0x0 Portugal
25 de Outubro de 1992 - Valletta, Malta - Malta 0x0 Estônia
18 de Novembro de 1992 - Glasgow, Escócia - Escócia 0x0 Itália
18 de Novembro de 1992 - Berna, Suíça - Suíça 3x0 Malta
19 de Dezembro de 1992 - Valletta, Malta - Itália 2x1 Malta
24 de Janeiro de 1993 - Valletta, Malta - Portugal 1x0 Malta
17 de Fevereiro de 1993 - Glasgow, Escócia - Escócia 3x0 Malta
24 de Fevereiro de 1993 - Porto, Portugal - Itália 3x1 Portugal
24 de Março de 1993 - Palermo, Itália - Itália 6x1 Malta
31 de Março de 1993 - Berna, Suíça - Suíça 1x1 Portugal
14 de Abril de 1993 - Trieste, Itália - Itália 2x0 Estônia
17 de Abril de 1993 - Valletta, Malta - Suíça 2x0 Malta
28 de Abril de 1993 - Lisboa, Portugal - Portugal 5x0 Escócia
1º de Maio de 1993 - Berna, Suíça - Suíça 1x0 Itália
12 de Maio de 1993 - Talimn, Estônia - Malta 1x0 Estônia
19 de Maio de 1993 - Talimn, Estônia - Escócia 3x1 Estônia
2 de Junho de 1993 - Aberdeen, Escócia - Escócia 3x1 Estônia
19 de Junho de 1993 - Porto, Portugal - Portugal 4x0 Malta
5 de Setembro de 1993 - Talimn, Estônia - Portugal 2x0 Estônia
8 de Setembro de 1993 - Aberdeen, Escócia - Escócia 1x1 Suíça
22 de Setembro de 1993 - Talimn, Estônia - Itália 3x0 Estônia
13 de Outubro de 1993 - Porto, Portugal - Portugal 1x0 Suíça
13 de Outubro de 1993 - Roma, Itália - Itália 3x1 Escócia
10 de Novembro de 1993 - Porto, Portugal - Portugal 3x0 Estônia
17 de Novembro de 1993 - Milan, Itália - Itália 1x0 Portugal
17 de Novembro de 1993 - Valletta, Malta - Escócia 2x0 Malta
17 de Novembro de 1993 - Zürich, Suíça - Suíça 4x0 Estônia

Grupo 2 - Noruega, Holanda, Inglaterra, Polônia, Turquia e San Marino.
 
9 de Setembro de 1992 - Oslo, Noruega - Noruega 10x0 San Marino
23 de Setembro de 1992 - Oslo, Noruega - Noruega 2x1 Holanda
23 de Setembro de 1992 - Poznań, Polônia - Polônia 1x0 Turquia
7 de Outubro de 1992 - Serravalle, San Marino - Noruega 2x0 San Marino
14 de Outubro de 1992 - Londres, Inglaterra - Inglaterra 1x1 Noruega
14 de Outubro de 1992 - Rotterdam, Holanda - Holanda 2x2 Polônia
28 de Outubro de 1992 - Ancara, Turquia - Turquia 4x1 San Marino
18 de Novembro de 1992 - Londres, Inglaterra - Inglaterra 4x0 Turquia
16 de Dezembro de 1992 - Istambul, Turquia - Holanda 3x1 Turquia
17 de Fevereiro de 1993 - Londres, Inglaterra - Inglaterra 6x0 San Marino
24 de Fevereiro de 1993 - Utrecht, Holanda - Holanda 3x1 Turquia
10 de Março de 1993 - Serravalle, San Marino - San Marino 0x0 Turquia
24 de Março de 1993 - Utrecht, Holanda - Holanda 6x0 San Marino
31 de Março de 1993 - Ízmir, Turquia - Inglaterra 2x0 Turquia
28 de Abril de 1993 - Londres, Inglaterra - Inglaterra 2x2 Holanda
28 de Abril de 1993 - Łódź, Polônia - Polônia 1x0 San Marino
19 de Maio de 1993 - Serravalle, Polônia - Polônia 3x0 San Marino
29 de Maio de 1993 - Chorzów, Polônia - Polônia 1x1 Inglaterra
2 de Junho de 1993 - Oslo, Noruega - Noruega 2x0 Inglaterra
9 de Junho de 1993 - Rotterdam, Holanda - Holanda 0x0 Noruega
8 de Setembro de 1993 - Londres, Inglaterra - Inglaterra 3x0 Polônia
22 de Setembro de 1993 - Oslo, Noruega - Noruega 1x0 Polônia
22 de Setembro de 1993 - Bolonha, Itália - Holanda 7x0 San Marino
13 de Outubro de 1993 - Rotterdam, Holanda - Holanda 2x0 Inglaterra
13 de Outubro de 1993 - Poznań, Polônia - Noruega 3x0 Polônia
27 de Outubro de 1993 - Istambul, Turquia - Turquia 2x1 Polônia
10 de Novembro de 1993 - Istambul, Turquia - Turquia 2x1 Noruega
17 de Novembro de 1993 - Poznań, Polônia - Holanda 3x1 Polônia
17 de Novembro de 1993 - Bolonha, Itália - Inglaterra 7x1 San Marino

Grupo 3 - Espanha, Irlanda, Dinamarca, Irlanda do Norte, Lituânia, Letônia e Albânia
 
22 de Abril de 1992 - Sevilla, Espanha - Espanha 3x0 Albânia
28 de Abril de 1992 - Belfast, Irlanda do Norte - Irlanda do Norte 2x2 Lituânia
26 de Maio de 1992 - Dublin, Irlanda - Irlanda 2x0 Albânia
3 de Junho de 1992 - Tirana, Albânia - Albânia 1x0 Lituânia
12 de Agosto de 1992 - Riga, Letônia - Lituânia 2x1 Letônia
26 de Agosto de 1992 - Riga, Letônia - Letônia 0x0 Dinamarca
9 de Setembro de 1992 - Dublin, Irlanda - Irlanda 4x0 Letônia
9 de Setembro de 1992 - Belfast, Irlanda do Norte - Irlanda do Norte 3x0 Albânia
23 de Setembro de 1992 - Riga, Letônia - Letônia 0x0 Espanha
23 de Setembro de 1992 - Vilnius, Lituânia - Lituânia 0x0 Dinamarca
14 de Outubro de 1992 - Copenhagen, Dinamarca - Dinamarca 0x0 Irlanda
14 de Outubro de 1992 - Belfast, Irlanda do Norte - Irlanda do Norte 0x0 Espanha
28 de Outubro de 1992 - Vilnius, Lituânia - Lituânia 1x1 Letônia
11 de Novembro de 1992 - Tirana, Albânia - Albânia 1x1 Letônia
18 de Novembro de 1992 - Belfast, Irlanda do Norte - Dinamarca 1x0 Irlanda do Norte
18 de Novembro de 1992 - Sevilla, Espanha - Espanha 0x0 Irlanda
16 de Dezembro de 1992 - Sevilla, Espanha - Espanha 5x0 Letônia
17 de Fevereiro de 1993 - Tirana, Albânia - Irlanda do Norte 2x1 Albânia
24 de Fevereiro de 1993 - Sevilla, Espanha - Espanha 5x0 Lituânia
31 de Março de 1993 - Copenhagen, Dinamarca - Dinamarca 1x0 Espanha
31 de Março de 1993 - Dublin, Irlanda - Irlanda 3x0 Irlanda do Norte
14 de Abril de 1993 - Copenhagen, Dinamarca - Dinamarca 2x0 Estônia
14 de Abril de 1993 - Vilnius, Lituânia - Lituânia 3x1 Albânia
28 de Abril de 1993 - Dublin, Irlanda - Irlanda 1x1 Dinamarca
28 de Abril de 1993 - Sevilla, Espanha - Espanha 3x1 Irlanda do Norte
15 de Maio de 1993 - Riga, Letônia - Letônia 0x0 Albânia
25 de Maio de 1993 - Vilnius, Lituânia - Irlanda do Norte 1x0 Lituânia
26 de Maio de 1993 - Tirana, Albânia - Irlanda 2x1 Albânia
2 de Junho de 1993 - Copenhagen, Dinamarca - Dinamarca 4x0 Albânia
2 de Junho de 1993 - Riga, Letônia - Irlanda do Norte 2x1 Letônia
2 de Junho de 1993 - Vilnius, Lituânia - Espanha 2x0 Lituânia
9 de Junho de 1993 - Riga, Letônia - Irlanda 2x0 Letônia
16 de Junho de 1993 - Vilnius, Lituânia - Irlanda 1x0 Lituânia
25 de Agosto de 1993 - Copenhagen, Dinamarca - Dinamarca 4x0 Lituânia
8 de Setembro de 1993 - Tirana, Albânia - Dinamarca 1x0 Albânia
8 de Setembro de 1993 - Dublin, Irlanda - Irlanda 2x0 Lituânia
8 de Setembro de 1993 - Belfast, Irlanda do Norte - Irlanda do Norte 2x0 Letônia
22 de Setembro de 1993 - Tirana, Albânia - Espanha 5x1 Albânia
13 de Outubro de 1993 - Copenhagen, Dinamarca - Dinamarca 1x0 Irlanda do Norte
13 de Outubro de 1993 - Dublin, Irlanda - Espanha 3x1 Irlanda
17 de Novembro de 1993 - Belfast, Irlanda do Norte - Irlanda do Norte 1x1 Irlanda
17 de Novembro de 1993 - Sevilla, Espanha - Espanha 1x0 Dinamarca

Grupo 4 - Romênia, Bélgica, Tchecoslováquia, País de Gales, Chipre e Ilhas Faroë
 
22 de Abril de 1992 - Bruxelas, Bélgica - Bélgica 1x0 Chipre
6 de Maio de 1992 - Bucareste, Romênia - Romênia 7x0 Ilhas Faroë
20 de Maio de 1992 - Bucareste, Romênia - Romênia 5x1 País de Gales
3 de Junho de 1992 - Toftir, Ilhas Faroë - Bélgica 3x0 Ilhas Faroë
16 de Junho de 1992 - Toftir, Ilhas Faroë - Chipre 2x0 Ilhas Faroë
2 de Setembro de 1992 - Praga, Tchecoslováquia - Bélgica 2x1 Tchecoslováquia
9 de Setembro de 1992 - Cardiff, País de Gales - País de Gales 6x0 Chipre
23 de Setembro de 1992 - Košice, Tchecoslováquia - Tchecoslováquia 4x0 Ilhas Faroë
14 de Outubro de 1992 - Bruxelas, Bélgica - Bélgica 1x0 Romênia
14 de Outubro de 1992 - Nicósia, Chipre - País de Gales 1x0 Chipre
14 de Novembro de 1992 - Bucareste, Romênia - Romênia 1x1 Tchecoslováquia
18 de Novembro de 1992 - Bruxelas, Bélgica - Bélgica 2x0 País de Gales
29 de Novembro de 1992 - Larnaca, Chipre - Romênia 4x1 Chipre
13 de Fevereiro de 1993 - Nicósia, Chipre - Bélgica 3x0 Chipre
24 de Março de 1993 - Limassol, Chipre - Chipre 1x1 Tchecoslováquia
31 de Março de 1993 - País de Gales 2x0 Bélgica
14 de Abril de 1993 - Bucareste, Romênia - Romênia 2x1 Chipre
25 de Abril de 1993 - Limassol, Chipre - Chipre 3x1 Ilhas Faroë
28 de Abril de 1993 - Ostrava, Tchecoslováquia - Tchecoslováquia 1x1 País de Gales
22 de Maio de 1993 - Bruxelas, Bélgica - Bélgica 3x0 Ilhas Faroë
2 de Junho de 1993 - Košice, Tchecoslováquia - Tchecoslováquia 5x2 Romênia
6 de Junho de 1993 - Toftir, Ilhas Faroë - País de Gales 3x0 Ilhas Faroë
16 de Junho de 1993 - Toftir, Ilhas Faroë - Tchecoslováquia 3x0 Ilhas Faroë
8 de Setembro de 1993 - Cardiff, País de Gales - País de Gales 2x2 Tchecoslováquia
8 de Setembro de 1993 - Toftir, Ilhas Faroë - Romênia 4x0 Ilhas Faroë
13 de Outubro de 1993 - Bucareste, Romênia - Romênia 2x1 Bélgica
13 de Outubro de 1993 - Cardiff, País de Gales - País de Gales 2x0 Chipre
27 de Outubro de 1993 - Košice, Tchecoslováquia - Tchecoslováquia 3x0 Chipre
17 de Novembro de 1993 - Cardiff, País de Gales - Romênia 2x1 País de Gales
17 de Novembro de 1993 - Bruxelas, Bélgica - Bélgica 0x0 Tchecoslováquia

Grupo 5 - Grécia, Rússia, Islândia, Hungria e Luxemburgo
 
13 de Maio de 1992 - Atenas, Grécia - Grécia 1x0 Islândia
3 de Junho de 1992 - Budapeste, Hungria - Islândia 2x1 Hungria
9 de Setembro de 1992 - Luxemburgo, Luxemburgo - Hungria 3x0 Luxemburgo
7 de Outubro de 1992 - Reikjavik, Islândia - Grécia 1x0 Islândia
14 de Outubro de 1992 - Moscou, Rússia - Rússia 1x0 Islândia
28 de Outubro de 1992 - Moscou, Rússia - Rússia 2x0 Luxemburgo
11 de Novembro de 1992 - Tessalônica, Grécia - Grécia 0x0 Hungria
17 de Fevereiro de 1993 - Atenas, Grécia - Grécia 2x0 Luxemburgo
31 de Março de 1993 - Budapeste, Hungria - Grécia 1x0 Hungria
14 de Abril de 1993 - Luxemburgo, Luxemburgo - Rússia 4x0 Luxemburgo
28 de Abril de 1993 - Moscou, Rússia - Rússia 3x0 Hungria
20 de Maio de 1993 - Luxemburgo, Luxemburgo - Luxemburgo 1x1 Islândia
23 de Maio de 1993 - Moscou, Rússia - Rússia 1x1 Grécia
2 de Junho de 1993 - Reikjavik, Islândia - Islândia 1x1 Rússia
16 de Junho de 1993 - Reikjavik, Islândia - Islândia 2x0 Hungria
8 de Setembro de 1993 - Budapeste, Hungria - Rússia 3x1 Hungria
8 de Setembro de 1993 - Reikjavik, Islândia - Islândia 1x0 Luxemburgo
12 de Outubro de 1993 - Luxemburgo, Luxemburgo - Grécia 3x1 Luxemburgo
27 de Outubro de 1993 - Budapeste, Hungria - Hungria 1x0 Luxemburgo
17 de Novembro de 1993 - Atenas, Grécia - Grécia 1x0 Rússia

Grupo 6 - Suécia, Bulgária, França, Áustria, Finlândia e Israel
 
14 de Maio de 1992 - Helsinki, Finlândia - Bulgária 3x0 Finlândia
9 de Setembro de 1992 - Sófia, Bulgária - Bulgária 2x0 França
9 de Setembro de 1992 - Helsinki, Finlândia - Suécia 1x0 Finlândia
7 de Outubro de 1992 - Estocolmo, Suécia - Suécia 2x0 Bulgária
14 de Outubro de 1992 - Paris, França - França 2x0 Áustria
28 de Outubro de 1992 - Viena, Áustria - Áustria 5x2 Israel
11 de Novembro de 1992 - Tel-Aviv, Israel - Suécia 3x1 Israel
14 de Novembro de 1992 - Paris, França - França 2x1 Finlândia
2 de Dezembro de 1992 - Tel-Aviv, Israel - Bulgária 2x0 Israel
17 de Fevereiro de 1993 - Tel-Aviv, Israel - França 4x0 Israel
27 de Março de 1993 - Viena, Áustria - França 1x0 Áustria
14 de Abril de 1993 - Viena, Áustria - Áustria 3x1 Bulgária
28 de Abril de 1993 - Paris, França - França 2x1 Suécia
28 de Abril de 1993 - Sófia, Bulgária - Bulgária 2x0 Finlândia
12 de Maio de 1993 - Sófia, Bulgária - Bulgária 2x2 Israel
13 de Maio de 1993 - Pori, Finlândia - Finlândia 3x1 Áustria
19 de Maio de 1993 - Estocolmo, Suécia - Suécia 1x0 Áustria
2 de Junho de 1993 - Estocolmo, Suécia - Suécia 5x0 Israel
16 de Junho de 1993 - Helsinki, Finlândia - Finlândia 0x0 Israel
22 de Agosto de 1993 - Estocolmo, Suécia - Suécia 1x1 França
25 de Agosto de 1993 - Viena, Áustria - Áustria 3x0 Finlândia
8 de Setembro de 1993 - Tampere, Finlândia - França 2x0 Finlândia
8 de Setembro de 1993 - Sófia, Bulgária - Bulgária 1x1 Suécia
13 de Outubro de 1993 - Paris, França - Israel 3x2 França
13 de Outubro de 1993 - Sófia, Bulgária - Bulgária 4x1 Áustria
13 de Outubro de 1993 - Estocolmo, Suécia - Suécia 3x2 Finlândia
27 de Outubro de 1993 - Tel-Aviv, Israel - Israel 1x1 Áustria
10 de Novembro de 1993 - Viena, Áustria - Áustria 1x1 Suécia
10 de Novembro de 1993 - Tel-Aviv, Israel - Finlândia 3x1 Israel
17 de Novembro de 1993 - Paris, França - Bulgária 2x1 França

CONMEBOL - Zona Sul-Americana
 
Grupo 1 - Colômbia, Argentina, Paraguai e Peru
 
1º de Agosto de 1993 - Barranquilla, Colômbia - Colômbia 0x0 Paraguai
1º de Agosto de 1993 - Lima, Peru - Argentina 1x0 Peru
8 de Agosto de 1993 - Assunção, Paraguai - Argentina 3x1 Paraguai
8 de Agosto de 1993 - Lima, Peru - Colômbia 1x0 Peru
15 de Agosto de 1993 - Assunção, Paraguai - Paraguai 2x1 Peru
15 de Agosto de 1993 - Barranquilla, Colômbia - Colômbia 2x1 Argentina
22 de Agosto de 1993 - Buenos Aires, Argentina - Argentina 2x1 Peru
22 de Agosto de 1993 - Assunção, Paraguai - Paraguai 1x1 Colômbia
29 de Agosto de 1993 - Buenos Aires, Argentina - Argentina 0x0 Paraguai
29 de Agosto de 1993 - Barranquilla, Colômbia - Colômbia 4x0 Peru
5 de Setembro de 1993 - Lima, Peru - Peru 2x2 Paraguai
5 de Setembro de 1993 - Buenos Aires, Argentina - Colômbia 5x0 Argentina

Grupo 2 - Brasil, Bolívia, Uruguai, Equador e Venezuela
 
18 de Julho de 1993 - Guayaquil, Equador - Equador 0x0 Brasil
18 de Julho de 1993 - Puerto Ordaz, Venezuela - Bolívia 7x1 Venezuela
25 de Julho de 1993 - La Paz, Bolívia - Bolívia 2x0 Brasil
25 de Julho de 1993 - San Cristóbal, Venezuela - Uruguai 1x0 Venezuela
1º de Agosto de 1993 - San Cristóbal, Venezuela - Brasil 5x1 Venezuela
1º de Agosto de 1993 - Montevidéu, Uruguai - Uruguai 0x0 Equador
8 de Agosto de 1993 - Quito, Equador - Equador 5x0 Venezuela
8 de Agosto de 1993 - La Paz, Bolívia - Bolívia 3x1 Uruguai
15 de Agosto de 1993 - La Paz, Bolívia - Bolívia 1x0 Equador
15 de Agosto de 1993 - Montevidéu, Uruguai - Uruguai 1x1 Brasil
22 de Agosto de 1993 - La Paz, Bolívia - Bolívia 7x0 Venezuela
22 de Agosto de 1993 - São Paulo, Brasil - Brasil 2x0 Equador
29 de Agosto de 1993 - Montevidéu, Uruguai - Uruguai 4x0 Venezuela
29 de Agosto de 1993 - Recife, Brasil - Brasil 6x0 Bolívia
5 de Setembro de 1993 - Belo Horizonte, Brasil - Brasil 4x0 Venezuela
5 de Setembro de 1993 - Guayaquil, Equador - Uruguai 1x0 Equador
12 de Setembro de 1993 - Montevidéu, Uruguai - Uruguai 2x1 Bolívia
12 de Setembro de 1993 - Ciudad Guayana, Venzeuela - Venezuela 2x1 Equador
19 de Setembro de 1993 - Guayaquil, Equador - Equador 1x1 Bolívia
19 de Setembro de 1993 - Rio de Janeiro, Brasil - Brasil 2x0 Uruguai

CONCACAF - Zona Norte Centro Americana e Caribenha
 
ZONA DO CARIBE
 
Fase Preliminar 1
 
21 de Março de 1992 - Santo Domingo, República Dominicana - Porto Rico 2x1 República Dominicana
29 de Março de 1992 - San Juan, Porto Rico - Porto Rico 1x1 República Dominicana
 
22 de Março de 1992 - Castries, Santa Lúcia - Santa Lúcia 1x0 São Vicente & Grenadinas
29 de Março de 1992 - Kingstown, São Vicente & Grenadinas - São Vicente & Grenadinas 3x1 Santa Lúcia
 
Fase Preliminar 2
 
19 de Abril de 1992 - Willemstad, Antilhas Holandesas - Antilhas Holandesas 1x1 Antígua & Barbuda
26 de Abril de 1992 - Saint John's, Antígua & Barbuda - Antígua & Barbuda 3x0 Antilhas Holandesas
 
19 de Abril de 1992 - Bridgetown, Barbados - Trinidad & Tobago 2x1 Barbados
31 de Maio de 1992 - Port of Spain, Trinidad & Tobago - Trinidad & Tobago 3x0 Barbados
 
24 de Abril de 1992 - Georgetown, Guiana - Suriname 2x1 Guiana
25 de Maio de 1992 - Paramaribo, Suriname - Suriname 1x1 Guiana
 
26 de Abril de 1992 - Hamilton, Bermuda - Bermuda 1x0 Haiti
25 de Maio de 1992 - Porto Príncipe, Haiti - Haiti 2x1 Bermuda
 
23 de Maio de 1992 - Kingston, Jamaica - Jamaica 2x1 Porto Rico
30 de Maio de 1992 - San Juan, Porto Rico - Jamaica 1x0 Porto Rico

Fase Final:
 
14 de Junho de 1992 - Saint John's - Antígua & Barbuda - Bermuda 3x0 Antígua & Barbuda
4 de Julho de 1992 - Hamilton, Bermuda - Bermuda 2x1 Antígua & Barbuda
 
5 de Julho de 1992 - Port of Spain, Trinidad & Tobago - Jamaica 2x1 Trinidad & Tobago
16 de Agosto de 1992 - Kingston, Jamaica - Jamaica 1x1 Trinidad & Tobago
 
2 de Agosto de 1992 - Paramaribo, Suriname - Suriname 0x0 São Vicente & Grenadinas
30 de Agosto de 1992 - Kingstown, São Vicente & Grenadinas - São Vicente & Grenadinas 2x1 Suriname

ZONA CENTRO-AMERICANA
 
19 de Julho de 1992 - Cidade da Guatemala, Guatemala - Guatemala 0x0 Honduras
26 de Julho de 1992 - Tegucigalpa, Honduras - Honduras 2x0 Guatemala
 
19 de Julho de 1992 - Manágua, Nicarágua - El Salvador 5x0 Nicarágua
23 de Julho de 1992 - San Salvador, El Salvador - El Salvador 5x1 Nicarágua
 
16 de Agosto de 1992 - Cidade do Panamá - Panamá 1x0 Costa Rica
23 de Agosto de 1992 - San José, Costa Rica - Costa Rica 5x1 Panamá

FASE SEMIFINAL
 
Grupo 1 - México, Honduras, Costa Rica e São Vicente & Grenadinas
 
8 de Novembro de 1992 - San José, Costa Rica - Honduras 3x2 Costa Rica
8 de Novembro de 1992 - Kingstown, São Vicente & Grenadinas - México 4x0 São Vicente & Grenadinas
15 de Novembro de 1992 - Cidade do México, México - México 2x0 Honduras
15 de Novembro de 1992 - Kingstown, São Vicente & Grenadinas - Costa Rica 1x0 São Vicente & Grenadinas
22 de Novembro de 1992 - Cidade do México, México - México 4x0 Costa Rica
22 de Novembro de 1992 - Kingstown, São Vicente & Grenadinas - Honduras 4x0 São Vicente & Grenadinas
28 de Novembro de 1992 - Tegucigalpa, Honduras - Honduras 4x0 São Vicente & Grenadinas
29 de Novembro de 1992 - San José, Costa Rica - Costa Rica 2x0 México
5 de Dezembro de 1992 - Tegucigalpa, Honduras - Honduras 2x1 Costa Rica
6 de Dezembro de 1992 - Cidade do México, México - México 11x0 São Vicente & Grenadinas
13 de Dezembro de 1992 - San José, Costa Rica - Costa Rica 5x0 São Vicente & Grenadinas
13 de Dezembro de 1992 - Tegucigalpa, Honduras - Honduras 1x1 México

Grupo 2 - El Salvador, Canadá, Jamaica e Bermuda
 
18 de Outubro de 1992 - Kingston, Jamaica - Jamaica 1x1 Canadá
18 de Outubro de 1992 - Hamilton, Bermuda - Bermuda 1x0 El Salvador
25 de Outubro de 1992 - San Salvador, El Salvador - El Salvador 1x1 Canadá
25 de Outubro de 1992 - Hamilton, Bermuda - Bermuda 1x1 Jamaica
1º de Novembro de 1992 - Toronto, Canadá - Canadá 1x0 Jamaica
1º de Novembro de 1992 - San Salvador, El Salvador - El Salvador 4x1 Bermuda
8 de Novembro de 1992 - Vancouver, Canadá - El Salvador 3x2 Canadá
8 de Novembro de 1992 - Kingston, Jamaica - Jamaica 3x2 Bermuda
15 de Novembro de 1992 - Burnaby, Canadá - Canadá 4x2 Bermuda
22 de Novembro de 1992 - Kingston, Jamaica - El Salvador 2x0 Jamaica
6 de Dezembro de 1992 - Hamilton, Bermuda - Bermuda 0x0 Canadá
6 de Dezembro de 1992 - San Salvador, El Salvador - El Salvador 2x1 Jamaica

GRUPO FINAL - México, Canadá, El Salvador e Honduras
 
4 de Abril de 1993 - San Salvador, El Salvador - El Salvador 2x1 México
4 de Abril de 1993 - Tegucigalpa, Honduras - Honduras 2x2 Canadá
11 de Abril de 1993 - Cidade do México, México - México 3x0 Honduras
11 de Abril de 1993 - Vancouver, Canadá - Canadá 2x0 El Salvador
18 de Abril de 1993 - Vancouver, Canadá - Canadá 3x1 Honduras
18 de Abril de 1993 - Cidade do México, México - México 3x1 El Salvador
25 de Abril de 1993 - Cidade do México, México - México 4x0 Canadá
25 de Abril de 1993 - Tegucigalpa, Honduras - Honduras 2x0 El Salvador
2 de Maio de 1993 - Tegucigalpa, Honduras - México 4x1 Honduras
2 de Maio de 1993 - San Salvador, El Salvador - Canadá 2x1 El Salvador
9 de Maio de 1993 - Toronto, Canadá - México 2x1 Canadá
9 de Maio de 1993 - San Salvador, El Salvador - El Salvador 2x1 Honduras

CAF - Zona Africana
 
Primeira Fase
 
Grupo A - Argélia, Gana e Burundi
 
9 de Outubro de 1992 - Tlemcen, Argélia - Argélia 3x1 Burundi
25 de Outubro de 1992 - Bujumbura, Burundi - Burundi 1x0 Gana
20 de Dezembro de 1992 - Accra, Gana - Gana 2x0 Argélia
17 de Janeiro de 1993 - Bujumbura, Burundi - Burundi 0x0 Argélia
31 de Janeiro de 1993 - Kumasi, Gana - Gana 1x0 Burundi
26 de Fevereiro de 1993 - Tlemcen, Argélia - Argélia 2x1 Gana

Grupo B - Camarões, Suazilândia, Zaire e Libéria
 
11 de Outubro de 1992 - Kinshasa, Zaire - Zaire 4x2 Libéria
18 de Outubro de 1992 - Yaoundé, Camarões - Camarões 5x0 Suazilândia
25 de Outubro de 1992 - Monróvia, Libéria - Libéria 0x0 Camarões
25 de Outubro de 1992 - Lobamba, Suazilândia - Suazilândia 1x0 Zaire
10 de Janeiro de 1993 - Kinshasa, Zaire - Camarões 2x1 Zaire
17 de Janeiro de 1993 - Lobamba, Suazilândia - Suazilândia 0x0 Camarões
31 de Janeiro de 1993 - Kinshasa, Zaire - Zaire x Suazilândia
1º de Março de 1993 - Yaoundé, Camarões - Camarões 0x0 Zaire

Grupo C - Zimbabwe, Egito, Angola e Togo
 
9 de Outubro de 1992 - Harare, Zimbabwe - Zimbabwe 1x0 Togo
11 de Outubro de 1992 - Cairo, Egito - Egito 1x0 Angola
25 de Outubro de 1992 - Lomé, Togo - Egito 4x1 Togo
20 de Dezembro de 1992 - Harare, Zimbabwe - Zimbabwe 2x1 Egito
10 de Janeiro de 1993 - Luanda, Angola - Angola 1x1 Zimbabwe
17 de Janeiro de 1993 - Lomé, Togo - Zimbabwe 2x1 Togo
18 de Janeiro de 1993 - Luanda, Angola - Angola 0x0 Egito
31 de Janeiro de 1993 - Cairo, Egito - Egito 3x0 Togo
31 de Janeiro de 1993 - Harare, Zimbabwe - Zimbabwe 2x1 Angola
14 de Fevereiro de 1993 - Luanda, Angola - Angola x Togo
28 de Fevereiro de 1993 - Cairo, Egito - Egito 2x1 Zimbabawe
28 de Fevereiro de 1993 - Lomé, Togo - Angola 1x0 Togo
15 de Abril de 1993 - Lyon, França - Egito 0x0 Zimbabwe

Grupo D - Nigéria, África do Sul e Congo
 
10 de Outubro de 1992 - Lagos, Nigéria - Nigéria 4x0 África do Sul
25 de Outubro de 1992 - Johannesburgo, África do Sul - África do Sul 1x0 Congo
20 de Dezembro de 1992 - Brazzaville, Congo - Nigéria 1x0 Congo
16 de Janeiro de 1993 - Johannesburgo, África do Sul - África do Sul 0x0 Nigéria
31 de Janeiro de 1993 - Brazzaville, Congo - África do Sul 1x0 Congo
27 de Fevereiro de 1993 - Enugu, Nigéria - Nigéria 2x0 Congo

Grupo E - Costa do Marfim, Níger e Botswana
 
10 de Outubro de 1992 - Abidjan, Costa do Marfim - Costa do Marfim 6x0 Botswana
25 de Outubro de 1992 - Niamey, Níger - Níger 0x0 Costa do Marfim
20 de Dezembro de 1992 - Gaborone, Botswana - Níger 1x0 Botswana
17 de Janeiro de 1993 - Gaborone, Botswana - Botswana 0x0 Costa do Marfim
31 de Janeiro de 1993 - Abidjan, Costa do Marfim - Costa do Marfim 1x0 Níger
28 de Fevereiro de 1993 - Niamey, Níger - Níger 2x1 Botswana

Grupo F - Marrocos, Tunísia, Etiópia e Benin
 
11 de Outubro de 1992 - Tunis, Tunísia - Tunísia 5x1 Benin
11 de Outubro de 1992 - Casablanca, Marrocos - Marrocos 5x0 Etiópia
25 de Outubro de 1992 - Adis Abeba, Etiópia - Etiópia 0x0 Tunísia
25 de Outubro de 1992 - Cotonou, Benin - Marrocos 1x0 Benin
20 de Dezembro de 1992 - Tunis, Tunísia - Tunísia 1x1 Marrocos
20 de Dezembro de 1992 - Adis Abeba, Etiópia - Etiópia 3x1 Benin
17 de Janeiro de 1993 - Adis Abeba, Etiópia - Marrocos 1x0 Etiópia
17 de Janeiro de 1993 - Cotonou, Benin - Tunísia 5x0 Benin
31 de Janeiro de 1993 - Tunis, Tunísia - Tunísia 3x0 Etiópia
31 de Janeiro de 1993 - Rabat, Marrocos - Marrocos 5x0 Benin
28 de Fevereiro de 1993 - Cotonou, Benin - Benin 1x0 Etiópia
28 de Fevereiro de 1993 - Casablanca, Marrocos - Marrocos 0x0 Tunísia

Grupo G - Senegal, Gabão e Moçambique
 
11 de Outubro de 1992 - Libreville, Gabão - Gabão 3x1 Moçambique
25 de Outubro de 1992 - Maputo, Moçambique - Senegal 1x0 Moçambique
19 de Dezembro de 1992 - Libreville, Gabão - Gabão 3x2 Senegal
17 de Janeiro de 1993 - Maputo, Moçambique - Moçambique 1x1 Gabão
30 de Janeiro de 1993 - Dacar, Senegal - Senegal 6x1 Moçambique
27 de Fevereiro de 1993 - Dacar, Senegal - Senegal 1x0 Gabão

Grupo H - Zâmbia, Madagascar, Namíbia e Tanzânia
 
11 de Outubro de 1992 - Lusaka, Zâmbia - Zâmbia 2x0 Tanzânia
11 de Outubro de 1992 - Antananarivo, Madagascar - Madagascar 3x0 Namíbia
25 de Outubro de 1992 - Mwanza, Tanzânia - Tanzânia 0x0 Madagascar
25 de Outubro de 1992 - Windhoek, Namíbia - Zâmbia 4x0 Namíbia
19 de Dezembro de 1992 - Mwanza, Tanzânia - Tanzânia 2x0 Namíbia
20 de Dezembro de 1992 - Antananarivo, Madagascar - Madagascar 2x0 Zâmbia
16 de Janeiro de 1993 - Mwanza, Tanzânia - Zâmbia 3x1 Tanzânia
17 de Janeiro de 1993 - Windhoek, Namíbia - Madagascar 1x0 Namíbia
20 de Janeiro de 1993 - Lusaka, Zâmbia - Zâmbia 4x0 Namíbia
27 de Fevereiro de 1993 - Lusaka, Zâmbia - Zâmbia 3x1 Madagascar

Grupo I - Guiné e Quênia
 
20 de Dezembro de 1992 - Conacri, Guiné - Guiné 4x0 Quênia
27 de Fevereiro de 1993 - Nairóbi, Quênia - Quênia 2x0 Guiné

Fase Final
 
Grupo 1 - Nigéria, Costa do Marfim e Argélia
 
16 de Abril de 1993 - Tlemcen, Argélia - Argélia 1x1 Costa do Marfim
2 de Maio de 1993 - Abidjan, Costa do Marfim - Costa do Marfim 2x1 Nigéria
3 de Julho de 1993 - Lagos, Nigéria - Nigéria 4x1 Argélia
18 de Julho de 1993 - Abidjan, Costa do Marfim - Costa do Marfim 1x0 Argélia
25 de Setembro de 1993 - Lagos, Nigéria - Nigéria 4x1 Costa do Marfim
8 de Outubro de 1993 - Argel, Argélia - Argélia 1x1 Nigéria

Grupo 2 - Marrocos, Zâmbia e Senegal
 
18 de Abril de 1993 - Casablanca, Marrocos - Marrocos 1x0 Senegal
4 de Julho de 1993 - Lusaka, Zâmbia - Zâmbia 2x1 Marrocos
17 de Julho de 1993 - Dacar, Senegal - Marrocos 3x1 Senegal
7 de Agosto de 1993 - Dacar, Senegal - Senegal 0x0 Zâmbia
26 de Setembro de 1993 - Lusaka, Zâmbia - Zâmbia 4x0 Senegal
10 de Outubro de 1993 - Casablanca, Marrocos - Marrocos 1x0 Zâmbia

Grupo 3 - Camarões, Zimbabwe e Guiné
 
18 de Abril de 1993 - Yaoundé, Camarões - Camarões 3x1 Guiné
2 de Maio de 1993 - Conacri, Guiné - Guiné 3x0 Zimbabwe
4 de Julho de 1993 - Harare, Zimbabwe - Zimbabwe 1x0 Camarões
18 de Julho de 1993 - Conacri, Guiné - Camarões 1x0 Guiné
26 de Setembro de 1993 - Harare, Zimbabwe - Zimbabwe 1x0 Guiné
10 de Outubro de 1993 - Yaoundé, Camarões - Camarões 3x1 Zimbabwe

AFC - Zona Asiática
 
Primeira Fase
 
Grupo 1 - Iraque, China, Iêmen, Jordânia e Paquistão
 
22 de Maio de 1993 - Amã, Jordânia - Jordânia 1x1 Iêmen
22 de Maio de 1993 - Amã, Jordânia - China 5x0 Paquistão
24 de Maio de 1993 - Amã, Jordânia - Jordânia 1x1 Iraque
24 de Maio de 1993 - Amã, Jordânia - Iêmen 5x1 Paquistão
26 de Maio de 1993 - Amã, Jordânia - China 3x0 Jordânia
26 de Maio de 1993 - Amã, Jordânia - Iraque 6x1 Iêmen
28 de Maio de 1993 - Amã, Jordânia - Iraque 8x0 Paquistão
28 de Maio de 1993 - Amã, Jordânia - Iêmen 1x0 China
30 de Maio de 1993 - Amã, Jordânia - Jordânia 3x1 Paquistão
30 de Maio de 1993 - Amã, Jordânia - Iraque 1x0 China
12 de Junho de 1993 - Chengdu, China - Iêmen 1x1 Jordânia
12 de Junho de 1993 - Chengdu, China - China 3x0 Paquistão
14 de Junho de 1993 - Chengdu, China - Iraque 4x0 Jordânia
14 de Junho de 1993 - Chengdu, China - Iêmen 3x0 Paquistão
16 de Junho de 1993 - Chengdu, China - China 4x1 Jordânia
16 de Junho de 1993 - Chengdu, China - Iraque 3x0 Iêmen
18 de Junho de 1993 - Chengdu, China - Iraque 4x0 Paquistão
18 de Junho de 1993 - Chengdu, China - China 1x0 Iêmen
20 de Junho de 1993 - Chengdu, China - Jordânia 5x0 Paquistão
20 de Junho de 1993 - Chengdu, China - China 2x1 Iraque

Grupo 2 - Irã, Síria, Omã e Taiwan
 
23 de Junho de 1993 - Teerã, Irã - Irã 0x0 Omã
23 de Junho de 1993 - Teerã, Irã - Síria 2x0 Taiwan
25 de Junho de 1993 - Teerã, Irã - Omã 0x0 Síria
25 de Junho de 1993 - Teerã, Irã - Irã 6x0 Taiwan
27 de Junho de 1993 - Teerã, Irã - Omã 2x1 Taiwan
27 de Junho de 1993 - Teerã, Irã - Irã 1x1 Síria
2 de Julho de 1993 - Damasco, Síria - Irã 1x0 Omã
2 de Julho de 1993 - Damasco, Síria - Síria 8x1 Taiwan
4 de Julho de 1993 - Damasco, Síria - Síria 2x1 Omã
4 de Julho de 1993 - Damasco, Síria - Irã 6x0 Taiwan
7 de Julho de 1993 - Damasco, Síria - Omã 7x1 Taiwan
7 de Julho de 1993 - Damasco, Síria - Síria 1x1 Irã

Grupo 3 - Coréia do Norte, Qatar, Cingapura, Indonésia e Vietnã
 
9 de Abril de 1993 - Doha, Qatar - Qatar 3x1 Indonésia
9 de Abril de 1993 - Doha, Qatar - Coréia do Norte 3x0 Vietnã
11 de Abril de 1993 - Doha, Qatar - Coréia do Norte 2x1 Cingapura
11 de Abril de 1993 - Doha, Qatar - Qatar 4x0 Vietnã
13 de Abril de 1993 - Doha, Qatar - Coréia do Norte 4x0 Indonésia
13 de Abril de 1993 - Doha, Qatar - Cingapura 3x2 Vietnã
16 de Abril de 1993 - Doha, Qatar - Qatar 4x1 Cingapura
16 de Abril de 1993 - Doha, Qatar - Vietnã 1x0 Indonésia
18 de Abril de 1993 - Doha, Qatar - Cingapura 2x0 Indonésia
18 de Abril de 1993 - Doha, Qatar - Coréia do Norte 2x1 Qatar
24 de Abril de 1993 - Cingapura, Cingapura - Qatar 4x1 Indonésia
24 de Abril de 1993 - Cingapura, Cingapura - Coréia do Norte 1x0 Vietnã
26 de Abril de 1993 - Cingapura, Cingapura - Coréia do Norte 3x1 Cingapura
26 de Abril de 1993 - Cingapura, Cingapura - Qatar 4x0 Vietnã
28 de Abril de 1993 - Cingapura, Cingapura - Coréia do Norte 2x1 Indonésia
28 de Abril de 1993 - Cingapura, Cingapura - Cingapura 1x0 Vietnã
30 de Abril de 1993 - Cingapura, Cingapura - Cingapura 1x0 Qatar
30 de Abril de 1993 - Cingapura, Cingapura - Indonésia 2x1 Vietnã
2 de Maio de 1993 - Cingapura, Cingapura - Cingapura 2x1 Indonésia
2 de Maio de 1993 - Cingapura, Cingapura - Coréia do Norte 2x2 Qatar

Grupo 4 - Coréia do Sul, Bahrein, Líbano, Hong Kong e Índia
 
7 de Maio de 1993 - Beirute, Líbano - Líbano 2x2 Índia
7 de Maio de 1993 - Beirute, Líbano - Hong Kong 2x1 Bahrein
9 de Maio de 1993 - Beirute, Líbano - Bahrein 0x0 Coréia do Sul
9 de Maio de 1993 - Beirute, Líbano - Líbano 2x2 Hong Kong
11 de Maio de 1993 - Beirute, Líbano - Hong Kong 2x1 Índia
11 de Maio de 1993 - Beirute, Líbano - Coréia do Sul 1x0 Líbano
13 de Maio de 1993 - Beirute, Líbano - Líbano 0x0 Bahrein
13 de Maio de 1993 - Beirute, Líbano - Coréia do Sul 3x0 Índia
15 de Maio de 1993 - Beirute, Líbano - Coréia do Sul 3x0 Hong Kong
15 de Maio de 1993 - Beirute, Líbano - Bahrein 2x1 Índia
5 de Junho de 1993 - Seul, Coréia do Sul - Coréia do Sul 4x1 Hong Kong
5 de Junho de 1993 - Seul, Coréia do Sul - Bahrein 0x0 Líbano
7 de Junho de 1993 - Seul, Coréia do Sul - Bahrein 3x0 Índia
7 de Junho de 1993 - Seul, Coréia do Sul - Coréia do Sul 2x0 Líbano
9 de Junho de 1993 - Seul, Coréia do Sul - Líbano 2x1 Hong Kong
9 de Junho de 1993 - Seul, Coréia do Sul - Coréia do Sul 7x0 Índia
11 de Junho de 1993 - Seul, Coréia do Sul - Líbano 2x1 Índia
11 de Junho de 1993 - Seul, Coréia do Sul - Bahrein 3x0 Hong Kong
13 de Junho de 1993 - Seul, Coréia do Sul - Coréia do Sul 3x0 Bahrein
13 de Junho de 1993 - Seul, Coréia do Sul - Índia 3x1 Hong Kong

Grupo 5 - Arábia Saudita, Kuweit, Malásia e Macau
 
1º de Maio de 1993 - Kuala Lampur, Malásia - Arábia Saudita 6x0 Macau
1º de Maio de 1993 - Kuala Lampur, Malásia - Malásia 1x1 Kuweit
3 de Maio de 1993 - Kuala Lampur, Malásia - Kuweit 10x1 Macau
3 de Maio de 1993 - Kuala Lampur, Malásia - Malásia 1x1 Arábia Saudita
5 de Maio de 1993 - Kuala Lampur, Malásia - Arábia Saudita 0x0 Kuweit
5 de Maio de 1993 - Kuala Lampur, Malásia - Malásia 9x0 Macau
14 de Maio de 1993 - Riad, Arábia Saudita - Kuweit 2x0 Malásia
14 de Maio de 1993 - Riad, Arábia Saudita - Arábia Saudita 8x0 Macau
16 de Maio de 1993 - Riad, Arábia Saudita - Kuweit 8x0 Macau
16 de Maio de 1993 - Riad, Arábia Saudita - Arábia Saudita 3x0 Malásia
18 de Maio de 1993 - Riad, Arábia Saudita - Malásia 5x0 Macau
18 de Maio de 1993 - Riad, Arábia Saudita - Arábia Saudita 2x0 Kuweit

Grupo 6 - Japão, Emirados Árabes Unidos, Tailândia, Bangladesh e Sri Lanka
 
8 de Abril de 1993 - Tóquio, Japão - Japão 1x0 Tailândia
8 de Abril de 1993 - Tóquio, Japão - Emirados Árabes Unidos 4x0 Sri Lanka
11 de Abril de 1993 - Tóquio, Japão - Japão 8x0 Bangladesh
11 de Abril de 1993 - Tóquio, Japão - Tailândia 1x0 Sri Lanka
13 de Abril de 1993 - Tóquio, Japão - Bangladesh 1x0 Sri Lanka
13 de Abril de 1993 - Tóquio, Japão - Emirados Árabes Unidos 1x0 Tailândia
15 de Abril de 1993 - Tóquio, Japão - Japão 5x0 Sri Lanka
15 de Abril de 1993 - Tóquio, Japão - Emirados Árabes Unidos 1x0 Bangladesh
18 de Abril de 1993 - Tóquio, Japão - Japão 2x0 Emirados Árabes Unidos
18 de Abril de 1993 - Tóquio, Japão - Tailândia 4x1 Bangladesh
28 de Abril de 1993 - Dubai, Emirados Árabes Unidos - Japão 1x0 Tailândia
28 de Abril de 1993 - Dubai, Emirados Árabes Unidos - Emirados Árabes Unidos 3x0 Sri Lanka
30 de Abril de 1993 - Dubai, Emirados Árabes Unidos - Japão 4x1 Bangladesh
30 de Abril de 1993 - Dubai, Emirados Árabes Unidos - Emirados Árabes Unidos 2x1 Tailândia
3 de Maio de 1993 - Dubai, Emirados Árabes Unidos - Emirados Árabes Unidos 7x0 Bangladesh
3 de Maio de 1993 - Dubai, Emirados Árabes Unidos - Tailândia 3x0 Sri Lanka
5 de Maio de 1993 - Dubai, Emirados Árabes Unidos - Tailândia 4x1 Bangladesh
5 de Maio de 1993 - Dubai, Emirados Árabes Unidos - Japão 6x0 Sri Lanka
7 de Maio de 1993 - Dubai, Emirados Árabes Unidos - Bangladesh 3x0 Sri Lanka
7 de Maio de 1993 - Dubai, Emirados Árabes Unidos - Emirados Árabes Unidos 1x1 Japão

Grupo Final - Arábia Saudita, Coréia do Sul, Japão, Iraque, Irã e Coréia do Norte
 
15 de Outubro de 1993 - Doha, Qatar - Coréia do Norte 3x2 Iraque
15 de Outubro de 1993 - Doha, Qatar - Arábia Saudita 0x0 Japão
16 de Outubro de 1993 - Doha, Qatar - Coréia do Sul 3x0 Irã
18 de Outubro de 1993 - Doha, Qatar - Arábia Saudita 2x1 Coréia do Norte
18 de Outubro de 1993 - Doha, Qatar - Irã 2x1 Japão
19 de Outubro de 1993 - Doha, Qatar - Iraque 2x2 Coréia do Sul
21 de Outubro de 1993 - Doha, Qatar - Japão 3x0 Coréia do Norte
22 de Outubro de 1993 - Doha, Qatar - Iraque 2x1 Irã
22 de Outubro de 1993 - Doha, Qatar - Coréia do Sul 1x1 Arábia Saudita
24 de Outubro de 1993 - Doha, Qatar - Iraque 1x1 Arábia Saudita
25 de Outubro de 1993 - Doha, Qatar - Japão 1x0 Coréia do Sul
25 de Outubro de 1993 - Doha, Qatar - Irã 2x1 Coréia do Norte
28 de Outubro de 1993 - Doha, Qatar - Coréia do Sul 3x0 Coréia do Norte
28 de Outubro de 1993 - Doha, Qatar - Arábia Saudita 4x3 Irã
28 de Outubro de 1993 - Doha, Qatar - Iraque 2x2 Japão

OFC - Zona da Oceania
 
Primeira Fase
 
Grupo A - Austrália, Tahiti e Ilhas Salomão
 
11 de Julho de 1992 - Honiara, Ilhas Salomão - Ilhas Salomão 1x1 Tahiti
4 de Setembro de 1992 - Honiara, Ilhas Salomão - Austrália 2x1 Ilhas Salomão
11 de Setembro de 1992 - Papeete, Tahiti - Austrália 3x0 Tahiti
20 de Setembro de 1992 - Brisbane, Austrália - Austrália 2x0 Tahiti
26 de Setembro de 1992 - Newcastle, Austrália - Austrália 6x1 Ilhas Salomão
9 de Outubro de 1992 - Papeete, Tahiti - Tahiti 4x2 Ilhas Salomão
 
Grupo B - Nova Zelândia, Ilhas Fiji e Vanuatu
 
7 de Junho de 1992 - Christchurch, Nova Zelândia - Nova Zelândia 3x0 Ilhas Fiji
27 de Junho de 1992 - Port Vila, Vanuatu - Nova Zelândia 4x1 Vanuatu
1º de Julho de 1992 - Auckland, Nova Zelândia - Nova Zelândia 8x0 Vanuatu
12 de Setembro de 1992 - Suva, Ilhas Fiji - Ilhas Fiji 3x0 Vanuatu
19 de Setembro de 1992 - Suva, Ilhas Fiji - Ilhas Fiji 0x0 Nova Zelândia
26 de Setembro de 1992 - Port Vila, Vanuatu - Ilhas Fiji 3x0 Vanuatu

Fase Final
 
30 de Maio de 1993 - Auckland, Austrália - Austrália 1x0 Nova Zelândia
6 de Junho de 1993 - Melbourne, Austrália - Austrália 3x0 Nova Zelândia

Repescagem Intercontinental - CONCACAF/ OFC/ CONMEBOL
 
Primeira Fase:
 
31 de Julho de 1993 - Edmonton, Canadá - Canadá 2x1 Austrália
15 de Agosto de 1993 - Sydney, Austrália - Austrália 2x1 Canadá
Nos pênaltis: Austrália 4x1 Canadá
 
Fase Final:
 
31 de Outubro de 1993 - Sydney, Austrália - Austrália 1x1 Argentina
17 de Novembro de 1993 - Buenos Aires, Argentina - Argentina 1x0 Austrália

O Chile não disputou as eliminatórias por estar suspenso das competições internacionais pela FIFA por causa do incidente no jogo contra o Brasil no Maracanã em 1989, pelas Eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA de 1990.
São Vicente & Grenadinas se classificou para a fase final da Zona caribenha devido a desistência de Cuba.
Burkina Faso, Uganda, Malawi, Líbia, Sudão, Mauritânia, Gâmbia, Mali, São Tomé & Príncipe e Serra Leoa desistiram e participar das eliminatórias africanas.
A Libéria e a Tanzânia abandonaram as eliminatórias africanas e seus jogos foram anulados no que se refere à pontuação.
Zaire e Suazilândia decidiram não jogar a partida, já que ambas estavam desclassificadas.
Angola e Togo decidiram não jogar a partida, já que ambas estavam desclassificadas.
A partida entre Egito e Zimbabwe no Cairo, dia 28 de Fevereiro de 1993, foi anulada devido a violência da torcida e remarcada em campo neutro.
Mianmar e Nepal desistiram de disputar as eliminatórias asiáticas.

Em 28 de Abril de 1993, um acidente aéreo matou a seleção nacional de Zâmbia que era a grande sensação das eliminatórias para a Copa do Mundo da FIFA de 1994.

volta à página inicial